Гастрит поверхностный

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоят боли в желудке, прошла обследование фгдс(хеликобактер не нашли), сказали поверхностный гастрит. Прописали альмагель, де нол, омепрозол. Лечение помогло, но стоит уйти от диеты, либо понервничать, боли опять появляются, от лекарств уже тошнит. Посоветуйте пожалуйста, как мне вылечить гастрит, заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-22 09:04
Здравствуйте, Ольга! Желательно сделать обследование на хеликобактер вторым способом, каким ещё не делали, это может быть уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру, антиген хеликобактера в кале.
Лечение гастрита может быть длительным, можно принимать далее ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 14 дней.