ФГДС результат

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, из за жалоб на боли в желудке, дочери дали направление на ФГДС. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Назначили лечение амоксиклав 3 р. в день 7 дней. Де- нол 3 р. в день, в течении месяца. После антибиотика нормобакт 2 р. в день, в течении 2 недель. Не слабое ли лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 11:59
Здравствуйте, Ольга! Для лечения хеликобактера используем стандартные схемы с ингибиторами протоновой помпы, 2 антибиотиками. Для подростка 17 лет можно использовать такую схему: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 250 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды и энтерол по 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней. От клацида будет горечь во рту, это закономерно. При жидком стуле дополнительно можно принимать смекту по 1 пак 1-2 раза в день между едой на 4-5 дней. Далее можно принимать де-нол как назначено.
Платная консультация
Ольга 2020-01-09 12:50
Спасибо, за ответ. Мы уже как 5 дней пьем амоксиклав. Что делать допивать до 7 дней?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-10 13:43
Тогда просто продолжайте то лечение, которое было назначено.