Как правильно принимать де-нол

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, по результатам ФГДС - хронический гастродуоденит. ФГДС делала первый раз, до этого были симптомы изжоги, но обычно соблюдаю диету, так как сторонница здорового питания. Желудок беспокоит не часто. Принесла результаты ФГДС к терапевту, назначение: нольпаза 20 мг утром и вечером - 2 недели, де-нол по 1 таблетке в день за 30 минут до еды - 2 недели. Прочитала инструкцию к препарату де-нол - такой схемы приема нет. Как принимать препарат? По схеме терапевта, или по инструкции - 4 раза в день?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-17 13:29
Здравствуйте, Елена! Могут быть индивидуальные дозировки препаратов при плохой переносимости, если этого нет, то принимается 4 таблетки в сутки, можно принимать 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды, когда совпадает, то вместе с нольпазой на 14 дней.