Как правильно принимать де-нол ребенку 11 лет

Спрашивает: Елена Ивановна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте!
Ребенку 11 лет (исполнилось 20 мая). Врач прописал принимать Де-нол по схеме "по 1 таблетке 3 раза в день за 40 минут до завтрака, обеда и на ночь перед сном, курс 1 месяц. "
В инструкции к Де-нолу: "Детям от 8 до 12 лет препарат назначают по 1 таблетке 2 раза в сутки. "
Диагноз К 29.9 Поверхностный гастрит. Катаральный дуоденит. Еюнит.
Вес ребенка 37 кг.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-19 15:18
Елена Ивановна! Учитывая возраст ребенка, принимайте утром перед завтраком и вечером перед ужином по 1т за 30 минут до еды. Всего доброго.