Правильный прием препарата Тримедат форте 300 мг

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прием препарата Тримедат форте 300 мг необходимо принимать строго через 12 часов с перерывом (тоесть, если утром в 8: 00, то вечером в 20: 00) ? Врач в назначении мне написала принимать по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды. Если вторую таблетку принимать в 20: 00, то получаетсяя слишком поздний ужин. Обязательно ли после приема этого препарата необходимо принимать пищу?

Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-18 14:06
Светлана! Тримедат форте принимайте за 20 минут до еды 7-00 и 19.00. Или 7.30 и 19.30. Т. е. через 12 часов. Так препарат продвигает пищевой комок по ЖКТ, то его действительно нужно принимать перед едой и через 12 часов. Всего доброго.