Схема лечения. При двух рефлюксах

Спрашивает: Trexa
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При хроническом гастродуодените недостаточности кардии и рефлюкс эзофагите. Можно ли применить вот такое лечение. Беспокоит сильная тошнота, горечь и кислота во рту и сильное вздутие. Так же были обнаружены язвочки в желудке.

Утром до еды денол-2т, омез-1т, мотилиум-1т. после еды выпить тримедат 1т. эссливер форте 2 капсулы и через 30 минут альфа-зокс 1 пакетик.

В Обед до еды денол-2т, мотилиум-1т. после еды выпить тримедат 1т. эссливер форте 2 капсулы и через 30 минут альфа-зокс 1 пакетик.

Вечером выпить до еды Омез 1т, мотилиум 1т. после еды 250мг урсосана. И через 30 минут альфа зокс пакетик.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-15 13:41
Здравствуйте! Тримедат с мотилиумом одновременно нет смысла принимать, так как тримедат может расслабить выходной отдел желудка. Можно пропить мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды до 10 дней. Вместе с ним принимать омез 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 - 21 день. Также вместе принимать можно де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 - 28 дней. Альфазокс 10 мл (1 пакет) можно принимать сразу после завтрака и обеда, и третий пакет перед сном, это на 14 дней. Тогда урсосан 250 мг 1 р в день после ужина до 30 дней.
Эссливер форте можно будет пропить позже, отдельным курсом, так как действие у препарата медленное, отмена на самочувствии не скажется.
Платная консультация
Trexa 2021-08-15 15:44
Спасибо за ответ. А что можно для кишечника попить подскажите
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-15 16:29
На фоне назначенного лечения вздутие также должно уменьшаться. Конкретно при вздутии подойдёт пробиолог СРК по 1 капс 1р в день с едой на 15 - 30 дней или симбиозис альфлорекс по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.