Дуоденальный гастральный рефлюкс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, поставили диагноз хр. Гастрит, дуоденальный-гастральный рефлюкс, дистальный дуоденит. Беспокоили постоянные отрыжки и боли за грудиной (делала фгдс)., осиплость голоса, долго выясняли, даже КТ делали, оказалось проблемы в желудке все. Назначили лечение: ганатон 50 мг.3р в сутки за 30 мин. До еды-1 мес.,1ст. Л. Альмагель 3р. в сутки после еды и перед сном. Разо (или омез) 20мг. По схеме: по 2 кап. Утром и вечером за 40 мин. До еды-10 дней, затем по 1 кап. Утром и вечером-10 дней, затем по 1 кап. 1 раз в сутки - 10 дней. Де нол 120 мг. По 2 таб. 2 раза в сутки за 30 мин до еды - 2-4 недели. После курса вышеперечисленных: ребагит 100 мг 3 р. в сутки и сдать на хеликобактер. У меня вопрос: эти лекарства принимать все одновременно., или последовательно по месяцу. Стала принимать неделю только ганатон и альмагель, особо улучшений нет (думала сперва что последовательно по месяцу) . Возник вопрос о возможно не правильном моем приеме, что нужно все в комплексе. Возможность спросить у врача нет так как ездили в др город к нему. Подскажите пожалуйся как разобраться с премом и если одновременно то ганатон и денол оба за 30 миннаписано можно сразу вместе их. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-06 20:09
Здравствуйте, Светлана! Схема лечения принимается последовательно.
Вначале разо 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 28 дней, альмагель по 1 столовой ложке 3 р в день после еды на 14 дней.
После первых 28 дней продолжить: разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 28 дней, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 2 - 4 недели.
Затем принимать ребагит 100 мг 3 р в день через 1 час после еды на 28 дней.