Очерёдность приёма лекарств

Спрашивает: Надежда111
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! По результату гастроскопии диагноз аксиальная хиатальная грыжа 1 ст. И поверхностный гастрит. Вопрос как принимать выписанные лекарства? Почти все до еды. Это значит одновременно несколько сразу до еды, то есть они совместимы для одномоментного приёма? Или допустим одно сейчас, другое через 30 минут, следующее ещё через 30 минут а потом уже можно и поесть? И так же после еды. Объясните пожалуйста. Лекарства такие - пепсан, тримедат, мезим форте, маалокс, дюспаталин, омез или париет, нормобакт.
Благодарю за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-22 06:54
Здравствуйте, Надежда! Несколько препаратов из одинаковых групп, выбрать по одному: пепсан-р или маалокс, тримедат и дюспаталин. Можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, маалокс по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней, мезим форте и нормобакт во время еды, омез или париет действуют и до, и после еды.