Гастробульбит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, сделала Фгдс диагноз поверхностный гастробульбит, подскажите пожалуйста правильное лечение, врач фельдшер назначил утром омез дср вечером омез, не помогают, после каждого приёма пищи кислая отрыжка, жжение, во рту сухость, горечь иногда тошнота, доходит до головокружения, метеоризм. Пью дюспаталин, не помогает. Принимаю кок силует для лечения по женски, начала ставить рибоксин и кокарбоксилазу в вену и мексиприм внутримышечно, милдронат и панангин, выявили проблемы с сердцем, возможно это из за этих препаратов? Влияют на желудок, подскажите как лечить, ещё у меня загиб желчного в 2ух местах.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-04 20:16
Здравствуйте, Светлана! Все принимаемые препараты могут раздражать слизистую желудка и 12-перстной кишки. Лекарства желательно принимать не более 3 одновременно, то есть поочерёдно. После завершения приёма всех лекарств состояние желудка обычно улучшается без дополнительного лечения.
На их фоне можно принимать омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-09-04 20:57
Спасибо за ответ, ещё вопросик, а хофитол нужно принимать, боли справа, выше пупка, как раз где желчный
Светлана 2020-09-04 21:11
Прочитала про пепсан, написано в инструкции до еды пить, Вы написали час после еды, так получается тоже можно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-17 06:49
Сразу пить много лекарств, включая хофитол, не нужно. Пепсан-р можно пить и через 1 час после еды.