Тошнота необоснованная

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна
подскажите пожалуйста, с чем может быть связано
меня начало немного тошнить как укачивает
причем такое было где то год назад продолжадлось неделю потом прошло
сейчас также. Причем замечаю что немного вздувается желудок
иногда когда также голод более 3 часов не поем подташнивает
сейчас иногда стала замечать что после того как выпью гормон, ОК, Ярину тож подташнвает спустя час как приму

у емня такж есть полип в желчном и слабая поджелудочная. Как говорили врачи

с чем может быть связано появление небольшой тошноты?
и что мне лучше сейчас уже предпринять? До всех обследований
что не будет лишним в моей картине?
может принимать фестал (он вроде и для поджелудочной и для желчного) а также омез может?

большое спасибо за вашу помощь, с уважением к Вам
Диана
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-25 16:39
Диана! Это уже признаки, что гормон Ярина вызвал нарушения в работе ЖКТ. Вам необходимо пройти осмотр у врача терапевта в поликлинике. Может он вас даже направит на ФГДС. Сейчас утром за 30 минут до завтрака принимайте Омепразол 20 мг. Фестал не нужно принимать. Всего доброго.
Платная консультация
Диана 2019-03-26 16:19
Елена Владимировна, добрый день

Это уже признаки, что гормон Ярина вызвал нарушения в работе ЖКТ.
это вы имеете ввиду что меня подташнивает?
или нарушения ярина вызывает тем что у меня полип в желчном?
или гормон не вызывает полипов в желчном?

правда что омез помогает такж устранять гастриты и язвы рубцеванию?

а также Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, у меня еще бывает так что если я не ела часа 4 почти и обычно вечерами так. То у меня начинается как бы что меня немного тошнит

это признак диабета, иинсулино-резистентности
шитовидки
желчного
поджелудочной

или из-за чего такое может быть?

стоит поесть что то и все проходит

с Большим Уважением к Вам, Диана
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-26 18:37
Диана! Гормон вызывает изменения в работе слизистой желудка. На полип не оказывает воздействия. Проходите ФГДС и тест на хелик. Как мы рекомендовали вам в информации выше. Препараты ИПП, к которым относится Омепразол, Омез и другие препараты, снижают выработку соляной кислоты клетками желудка. Поэтому ИПП применяют при лечении воспаления в желудке. Проходите осмотр у врача терапевта в поликлинике и осмотр желудка. Врач после обследования даст вам рекомендации. Догадки строить не стоит. Это все лишнее. Есть факт ухудшения. Нужно пройти обследование. Удачи вам.
Платная консультация
Диана 2019-03-26 21:44
Спасибо вам Большое!
Я все пройду

А при каком диагнозе нельзя будет применять Кок?
Есди будет гастрит, то можно далее применять ярину?

Елена Владимировна, чтобы убрать полип
Рекомендовали ли бы вы пить урсосан?
Полип 5 мм
(по узи ставят вроде как полип) не камень
Но по анализу у меня холестерин повышен и есть ожирение
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-26 23:11
Диана! При ожирении лучше не принимать Ярину и другие из этой группы. Диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Урсосан можете принимать. При гастрите тоже не принимайте гормональные препараты.