Внезапная тошнота и трясёт

Спрашивает: Артём Андреевич Кириченко
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Загиб желчного
Здравствуйте Елена. Буду надеяться на ваш ответ. Моя проблема это тошнота. 3 недели назад меня ночью рвало 4 раза и один раз был панос, может инфекция или отравление я не знаю. Через два дня здал анализы, кровь с пальца из вены и мочу, все показатели в норме. Но после этого у меня стала появляться внезапная тошнота и ощутимость полного желудка, так же начинает трясти, сухость губ, непонятный страх, может пройти в течение 2 часов а может и длится до 4 часов. Пил таблетки матониум и Хилак форте две недели. На данный момент третью неделю пью Хилак форте. В 10 лет делал ФГДС мне поставили загиб желчного. Подскажите пожалуйста что может способствовать этому?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-22 18:57
Артем! Способствовать улучшению вашего состояния может только уточнение причины этих нарушений. Для этого проходите УЗИ ОБП, кровь из вены на печеночные пробы. С учетом, что были нарушения в желчном пузыре, но они могли пройти после достижения взрослого возраста, необходимо и пройти эти обследования. Т. к. есть чувство переполнения желудка и страха, нужно проходить ФГДС + тест на хелик. Сейчас соблюдайте стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте перед едой за 20 минут Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Креон по 10 000 тыс. ЕД во время еды 3 раза в день. И проходите все обследования. Остальное лечение назначит вам врач, после получения данных по обследованию. Всего доброго.