Какие препараты можно принимать при лечении полипа, что необходимо удалять?

Спрашивает: Олександра
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, вчера сделала УЗИ брюшной полости, обнаружили полип в желчном, что делать,? Начала обследование потому что повышены тромбоциты, гематолог назначила дополнительные обследования. Сдала кровь на мутацию Янус киназы- мутации не выявлено
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-02-09 17:34
Здравствуйте, Олександра! Полип желчного пузыря имеет маленькие размеры, специального лечения не требует. Желательно соблюдать диету стола 5 с ограничением животных жиров, контроль УЗИ ОБП делать 1 раз в год, при быстром росте полипа необходимо будет проконсультироваться с хирургом.