Полипы в желчном пузыре

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в 2014 годы были обнаружены полипы в желчном пузыре. Три полипа, 6.5 на 3.5, 4.8 на 3.7 и 9.6 на 6.5. рекомендована консультация гастроэнтеролога и узи раз в 3 месяца. Был на приеме, сказали пока наблюдать, узи делал как рекомендовали, другие органы не были увеличены, но в 2015 году стала увеличина печени за счет левой доли на 1 см. Размер 143 на 72 и написали хронический бескаменнывй холицестит. На прошлой недели делал опять узи, все полипы без изменений кроме одного, он стал 9.8 на 6.7, печень так же увеличена на 1 см за счет левой доли, желчный воспален и хронический холицестит. Общий анализ крови гемоглобин 170, роэ 3, лейкоциты 5.3 биохимия асат 18 алат 23 общий белок 88 высокий билирубин общий 19 билирубин прямой 3.8 креатинин 101 амилаза 52 щелочная фосфатаза 76. подскажите что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-11 18:43
Олег! Для точной диагностики такой патологии, всегда проводят МРТ печени и ж. пузыря. Пройдите это обследование. Это самое достоверное обследование при вашей патологии. После обследования пройдите осмотр у хирурга для выработки тактики лечения.