Эхо признаки полипов желчного пузыря

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Последнее время беспокоит правый бок, болей ни каких нет просто дискомфорт когда нагибаешься, или как то поворачиваешься, как будто там что то мешает. Пошёл на узи брюшной полости. Вот что написали. Желчный пузырь: размером 59*21мм, форма обычная, стенка не утолщена-2мм, конкременты: не лоцируются; определяются пристеночные гиперэхогенные образ-я без акустич тени 5мм и 6мм.
Поджелудочная железа: Головка: 20мм; тело19мм; хвост20мм; контур чёткий ровный, эхоструктура; однородная; эхогенность: повышена; вирсунгов проток не расширен; очаговые образования не определяются.
Печень, селезенка в норме.
Заключение: эхо признаки полипов желчного пузыря, диффузные изменения поджелудочной железы.
Врач ничего не объяснил, объясните Вы мне что мне надо делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-17 17:08
Алексей! С результатами обследования запишитесь на осмотр к врачу терапевту. Нужно еще будет сдать анализ крови биохимический, клинический. Врач назначит лечение, имея данные этих обследований. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.