Полип желчного пузыря

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Деформация желчного пузыря, гастрит, рефлюкс-эзофагит, астма.
Здравствуйте,
на УЗИ у сына обнаружили в желчном пузыре: ближе к выходной части тела определяется гиперэхогенное образование, округлое, с неровными контурами, 8х8 мм, связь со стенкой сомнительна, без акустической тени. Также есть изменения в поджелудочной: гиперэхогенна, структура неоднородная. Заключение: Диффузные изменения поджелудочной железы, образование в жп- сладж желчи? Полип? На консультацию к хируругу попадем через неделю. Но переживаю, насколько это серьезно?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-15 11:22
Если полип подтвердиться нужно будет удалить желчный пузырь. С поджелудочной железой нужно обратиться к гастроэнтерологу, пропить курсы ферментов, придерживаться диеты #5.
Платная консультация
Светлана 2017-04-15 12:12
А по снимкам насколько велика вероятность, что это полип? И еще у нас уже 4 месяца держится температура 37, 5. Может ли быть причина в желчном? Все анализы в норме.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-15 17:55
Велика. Может проблема в поджелудочной.