Жжение в желудке, легкая тошнота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, несколько дней наблюдаю жжение в желудке. Иногда и тошнота. Скажу сразу, что на данный момент принимаю (5 дней принимаю) таблетки Фемостон 1/10 (сильный гормональный сбой). , сразу же от их приема заметила боль в правом подреберье, сейчас еще и жжение добавилось. Горечи во рту нет. Это может быть связанно с таблетками? Вообще периодически страдаю вздутием, метеоризмом (на данный момент это тоже есть, даже на осмотре у гинеколога и на гинекологическом УЗИ сказали, что петли кишечника надутые). Какие нужно провести обследования ЖКТ? Летом делала УЗИ ЖКТ - был застой желчи. И какие можно принять лекарства в данный момент (типа Де-нол, Фосфалюгель) которые совместимы с Фемостон? Помню лет 10 назад был поверхностный гастрит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-20 18:43
Анна! Можете принимать препарат Фосфалюгель. Вам нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ желчного пузыря и внутренних органов, т. к. застой может быть и на данный момент. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2018-01-21 09:26
Добрый день. Гастроскопию прошла, все хорошо. Нет отклонения. Тест на хеликобактер тоже прошла, хеликобактер отрицательный.
Врач еще назначила анализ на дисбактериоз, вот сдала, жду результат.
Узи ЖКТ можно сделать.
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 13:22
Анна! Да, УЗИ ОБП нужно пройти. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2018-01-23 19:40
Добрый вечер. Помогите разобрать анализ на дисбактериоз. Какие присутствуют отклонения? И с чем может быть это связано?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-24 20:09
Анна! У вас выявлен дисбактериоз кишечника, который обусловлен снижением основной нормальной микрофлоры -Лактобактерии, нормальный кишечная палочка. И повышение выше нормы кишечной палочки лактозонегативной и гемолитической. Ваш врач должен назначить лечение по восстановлению нормальной микрофлоры. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-02-11 11:12
Добрый день. Подскажите, болит возле пупка внизу справа. Я так понимаю, там кишечник. При поглаживании - прощупывается наверно кишка, и побаливает. Это заболевание кишечника? Помимо дисбактериоза, что может быть? Делала УЗИ ЖКТ - густая желчь, все остальное в норме. Переживаю, что б не было полипов или еще что-то похуже. На осмотре у терапевта - врач сказала, что кишечник вздутый, ну это я и сама вижу. К гастроэнтерологу нет возможности пока что попасть. Так же скажу, что имею проблемы по гинекологии. Может ли серьёзный гормональный сбой влиять на функции ЖКТ?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-19 12:30
Здравствуйте. Да, гормоны влияют на работу ЖКТ. Для диагностики изменений в кишечнике пройдите осмотр у проктолога, колоноскопию