Гремит, урчит, болит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Истинная полицитемия
Здравствуйте, доктор! Полгода назад были проблемы с кишечником по типу срк. Все гремело урчало, болело! Проходила обледования. Найден гастродуэнит, бульбит, язва 12 пк в ремиссии. Джвп, взвесь. По колоноскопии только ярко выражен рисунок. Дошли только до сигмевидной кишки, было очень больно без седации не стала больше.
Есть Геморой. Частые запоры. Выписывали какое то лечение. Листок потеряла не помню что принимала. После лечения все успокоилось вроде с диеты 5 слезла - потом стресс и опять начала все подряд есть и снова урчание, вздутие, боли. Позывы в туалет иногда в пустую.
подскажите чем полечиться?
Сейчас один раз в день третий день пью тримедат форте. Был ранее ещё дисбактериоз кишечника. Имеется хроническое заболевание крови истинная полицитемия. Порекомендуйте пожалуйста с учетом этого заболевания. Не все можно запись гематолога не скоро. Буду благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-26 22:35
Оксана! С учетом только жалоб, мы можем вам рекомендовать диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запоре. Тримедат форте лучше не принимать. А начать с 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Затем по 100 мг 3 раза, 14 дней. К Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 -28 дней. Т. Нольпаза 20 мг за 30 минут до завтрака, курс 14 дней. Запишитесь на осмотр к своему врачу, который лечил вас после обследований в этом году. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-11-26 23:07
Спасибо! Доктор скажите а чем форте тримедат плох? Что то вроде бактистатин не нужно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-27 09:12
Оксана! Тримедат лучше принимать простой, а не форте. А то потом будут последствия от таких больших доз. Из полезной флоры можете добавить Линекс, Максилак, Бакт сет, Нормобакт. Один из них -на 14 дней.
Платная консультация
Оксана 2020-12-02 08:31
Здравствуйте! Доктор! У нас в ближайшей аптеке нет простого тримедат. Заказ будет только через неделю. Скажите можно ли тримедат форте разделить на части?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-02 09:35
Оксана! Принимайте 1т 300 мг в день утром.
Платная консультация
Оксана 2020-12-02 11:33
Так делить можно ли его или нет? Если потребуется? Вы ранее писали это слишком большая доза и могут быть последствия
Оксана 2021-01-01 11:10
Здравствуйте! Доктор, скажите после того как поем что либо начинает через час тошнить, с чем это может быть связано?