Хронический запор

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, имею хронический запор. Он более усугубился после Амитриптилина-бросила пить. Начал болеть правый бок, по узи есть осадок в желчном. Камней нет. Холецисто-панкреатит. Воспалена ДПК. но омеза еще больше запор. Давно делала ирригоскопию-долихосигма. До этого был три недели неоформленный стул а потом резко запор. Дюфалак пила одно время, но так как он сладкий он мне не идет. Даже от клизмы нет нормального эффекта. Врач ставил гипотонию кишечника. Дисбактериоз есть. Но справится с ним никак не удается. Как мне нормализовать стул? И надо ли еще прибавить Одестон к урсосану? От Донат воды вообще толку не было. Выпив две бутылки ни раз не сходила самостоятельно после нее, спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2017 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-24 22:55
Наталья! При запоре стол №3 по Певзнеру (см. В интернете). Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Омепразол 20 мг перед первым приемом пищи утром за 30 минут. Капсулы Гепабене. Курс 1 месяц.
Платная консультация
наталья 2017-03-27 17:56
Спасибо доктор за ответ, доктор, еду сдавать кал на дисбактериоз, скажите пожалуйста дисбактериоз кишечника может давать такой симптом как зуд временной в прямой кишке? Я уж для профилактики глистов пропила пирантел, и наверное тем самым более усугубила свой дисбактериоз? Пять лет стабильно пытаюсь нормализовать флору кишечника, но ничего не выходит. Но если бы это не влияло на качество жизни я бы смирилась с этим, но это дает такие мучения. То запор стойкий то желтый неоформленный кал и сразу начинает болеть то ли желчный то ли печень, и дпк и очень отражается на гинекологии. Елена Владимировна как мне помочь самой себе? На очных врачей уже не надеюсь, спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 16:01
Наталья! Принимайте лечение. После обследования на дисбактериоз, нужно будет провести коррекцию лечения.
Платная консультация
наталья 2017-03-31 16:31
Доктор. На днях проходя фгдс обнаружена язва дпк, вот где именно и болело. Врач отменила все желчегонные препраты. Пью омепразол и де нол 2 недели сказали. Язва 0,6х0,7. взята биопсия. Скажите что еще к этому надо прибавить. Чтобы точно вылечить ее. И как понимаю я то и Тримедат нельзя сейчас и Гепабене, язва находится на стыке желчного и дпк. И еще почему от омепразола болит голова? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-02 01:44
Наталья! При язве можно принимать Тримедат. Но, если есть хеликобактер пилори, то нужно проходить лечение еще и антибиотиками.
Платная консультация
наталья 2017-04-04 09:21
Елена Владимировна, спасибо Вам, скажите пожалуйста, надо было колоть Церетон от головы, я прочитала аннотацию, там про язву нет данных, что при ней нельзя. Сделала укол и началась боль, значит нельзя? Поверив этой писанине, я теперь переживаю, что сделала хуже желудку, скажите если в инструкции не написано, все равно Церетон действует негативно на язву? Болело всю ночь, доктор я пью препраты но облегчения нет. Что не так я делаю? Сейчас вместо Омепразола принимаю Ортанол, лечусь неделю, а как болело так и болит, да еще Церетоном навредила наверное, спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-09 18:13
Наталья! Одна инъекция препарата не может вызвать такие изменения в состоянии. Препарат Ортанол- это Омепразол, только другое название. Если вы не прошли обследование на хеликобактер пилори, а эта бактерия есть в желудке. То прием тех препаратов, что есть у вас не сможет полностью убрать бактерию и болевой синдром.
Платная консультация
наталья 2017-04-09 19:28
Спасибо, доктор, а сейчас есть смысл сдавать на пилори? Если пью препараты? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-14 19:12
Наталья! Отмените прием Омепразола на 72 часа до сдачи теста.
Платная консультация
Ольга 2018-12-19 23:12
Елена Владимировна здравствуйте.
У меня постоянный запор, каждый раз как роды.
Вчера опять был ужас аж тошнило, в итоге сходила тужилась не сильно, но уже сутки болит вся брюшина. Это из-за запора? Не могло ли быть разрыва кишечника? Или воспаление? Страсти придумала(
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-02 15:53
Ольга! После праздников идите к врачу и ищите причину запора. От сильного напряжения брюшной стенки во время акты дефекации, появились эти боли. Можете принять но-шпа.