Признаки внтуреннеого эндометриоза 1 степени, прием Жанин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический заболеваний вроде нет..
Здравствуйте. Мне 18 лет, веду половую жизнь с 14. Месячные у меня шли не всегда по определенному распорядку, но обычно в конце месяца 18, 19, 20 числа приходили. Вот в июне они пришли 19, в июле 22, а в августе аж 30 числа и 5 сентября закончились. Я думала они придут 30 сентября но нет, их до сих пор нет. Задержка месячных уже 14 день. (болела ангиной с 15 сентября) Думала что беременна, т. К 12 сентября у меня был не защищенный ппа. Вчера была у врача гинеколога, у меня взяли мазок. И еще мне делали узи органов малого таза. Она сказал, что я не беременна, так как времени много прошло и яичники и матка не увеличились.
Заключение Узи: признаки диффузной формы внутреннего эндометриоза 1ст., узел аденомиоза в правом ребре матки, образование с признаками угасающего "желтого тела" в левом яичнике, обеднение фолликулярного аппарата.
Мне прописали контрацептивы: Жанин и витаминки Супрадин
Вот я хотела спросить, я никогда раньше не использовала контрацептивы, и хотела спросить они хорошие? Читала в интернете, что некоторым не нравиться, некоторые полнеют от них.просто страшно. И вот их до сих пор нет, она сказала что придут, должны, тогда начинать принимать Жанин. А вот если их не будет? Сколько мне ждать еще? (просто страшно (и почему их до сих пор нет? Этот сбой? Я просто уже не помню что она сказала.
Теги: жанин и парацетамол, жанин задержка месячных, полисорб и жанин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2014 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 13:04
Здравствуйте! Да, возможен сбой цикла. При Вашей картине по УЗИ Вам можно Жанин, Клайру. Все ОК подбирают индивидуально, не подойдет-смените
Платная консультация
Надежда 2014-10-13 13:08
А контрацептивы Жанин, можно? Значит они должны прийти? И еще хотела спросить можно ли заниматься спортом пока их нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 13:09
Я же написала Вам про Жанин выше-можно. Спорт не противопоказан
Платная консультация
Надежда 2014-10-13 15:48
Здравствуйте еще раз.
У меня сейчас начались красные выделения, живот болит как примесячных.просто выделения не очень большие. Я не понимаю они это или нет. Мне принимать таблетку Жанин или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 16:04
Надежда, ну как же я Вам помогу определить заочно? Если все симптомы и выделения, как обычно были при месячных, то да-это оно
Платная консультация
Надежда 2014-10-20 12:21
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я уже не знаю, что и думать.
Задержка была 14 дней, потом все таки вот месячные начались 13 октября, сегодня уже 20 они все идут (Впервые дни их было очень мало, я даже понять не могла они это или нет, но все таки выпила таблетку Жанин. Они и шли, и сейчас идут 8 день: (это из за таблеток? Или это сбой повлиял, что они сейчас больше дней идут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-20 12:24
Здравствуйте! Не паникуйте. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание
Платная консультация
Надежда 2014-10-20 12:32
Значит таблетки принимать дальше? И сколько они еще дней будут идти? Ведь больше 7 дней это ненормально (Страшно, я никогда таблетки не принимала, а тут такое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-20 12:42
Надежда, я не могу делать такие прогнозы. Будет более 14 дней-обратитесь к врачу очно
Платная консультация
Надежда 2014-12-07 19:05
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что эта может быть. Я принимаю таблетки - Жанин уже 3 месяца. В первый месяц они шли почти две недели, второй день нормально 7 дней, а в этом месяце пришли раньше срока 3 декабря числа, а по календарю должны были прийти 4 декабря. Шли они всего 2 дня. А не за долго до этого был не защищенный половой акт 29 ноября. В это время я принимала таблетки. Почему месячные пришли так рано? И почему они всего шли 2 дня? Это может быть беременностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 19:22
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если принимали все по графику-беременность исключена
Платная консультация
Надежда 2014-12-07 19:29
Спасибо вам огромнейшее за ваши ответы.
Надежда 2014-12-21 09:02
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Помогите пожалуйста.
Вообщем, у меня появились прыщики на лице, но они и раньше были. Я лежала в больницы два года назад. Мне поставили диагноз-подкожный клещ. С тех пор иногда появляются. Я хочу прочистить желудок препаратом- "Семена льна" Я хотела спросить, а можно принимать таблетки Жанин и очищать желудок. Это не повредит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-21 10:55
Здравствуйте! Жанин и семена льна совместимы при условии разведения их во времени. То есть за 3 часа до и 3 часа после Жанина семена льна принимать нельзя
Платная консультация
Надежда 2015-01-12 12:29
Добрый день.
Я хотела спросить. Можно ли принимать семена льна в 7 часов утра, а Жанин в 2 часа? Просто беспокоюсь очень. В том месяце месячные у меня пришли, но были только один день. Очень настораживает. Может я что-то не правильно делаю, хотя я не пропускаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-12 17:53
Здравствуйте! Семена льна можно принимать с ОК, но развести во времени.7 часов достаточно
Платная консультация
Надежда 2015-01-12 21:15
Спасибо)
Надежда 2015-01-15 13:26
Здравствуйте, я заболела ангиной: (
Принимаю таблетки от голо и хотела спросить. Их тоже принимать по разнице во времени с Жанином или нет? Я принимаю Гексаран аэразоль, бифидум, парацетамол, азитромицин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-15 16:12
Здравствуйте! Поскольку принимаете антибиотик (это последний препарат в списке), то стоит просто дополнительно предохраняться весь период лечения (презерватив). Выздоравливайте!
Платная консультация
Надежда 2015-01-16 09:42
Спасибо. Буду стараться.
Надежда 2015-03-06 13:28
Здравствуйте уважаемый доктор, у меня такая проблема мне два года назад поставили диагноз демодекс и он каждую весну обостряется аллергией на лице и мне выписали препарат полисорб для очищения организма его нужно принимать три раза в день, а основная проблема заключается в том что у меня нарушен цикл менструации месячные приходят не по календарю, ездила на обследование назначили контрацептивы жанин. Подскажите пожалуйста как принимать эти препараты так чтобы они не мешали друг другу.
Данные препараты можно принимать совместно. Прием жанина не следует привязывать ни ко времени, ни к приему пищи. Выберете удобные часы приема и принимайте 1 раз в день в одно и то же время. Полисорб принимайте по инструкции.
Надежда 2015-05-08 12:45
Доктор, здравствуйте. Я забыла вчера принять таблетку Жанин, что мне теперь делать? Как их принимать?
Здравствуйте. В инструкции подробно написано, как поступить в данном случае: необходимо выпить таблетку сразу, как только вы об этом вспомнили. Если вспомнили на следующей таблетке, то необходимо принять сразу 2 (пропущенную и ту, которую необходимо пить в этот день). Дальше принимаете препарат "как обычно".