Прием контрацептивов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Принимаю Жанин уже 2 месяц, перед этим принимала Диане-35, никаких проблем не было, регулярный цикл. Последние месячные были 30 марта. 7 апреля проходила плановый осмотр гинеколога - никаких отклонений не обнаружено. В этом месяце были тяжелый нагрузки, недосыпание и переутомление. Пропустила 1 таблетку Жанин, а на второй день (14 апреля) уже начал болеть живот и начались месячные, но по графику на 10 дней раньше! Теперь не знаю как продолжать пить Жанин, ведь предыдущую упаковку не допила, а уже нужно начинать следующую! Посоветуйте что делать? Хочу допить эту, а потом вернуться к Диане-35. Как правильно это сделать. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 19:08
Здравствуйте! Допить и начать Диане-35. И прекратите свои эксперименты-препараты хоть и похожи, но к каждому проходит адаптация, отсюда выделения
Платная консультация
Анна 2015-04-15 23:58
Спасибо большое! 1.А подскажите еще, начинать Диане-35 нужно уже с началом следующих месячных? Тоесть месяц ничего не пить, да?
2.Это гинеколог на консультации мне сказал, что контрацептивы нужно менять каждые пол года, поэтому и перешла на Жанин. Еще раз спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 10:53
1. Нужно допить Жанин. Все активные таблетки. Потом не делать перерывов и сразу начать прием Диане.2. Глупости.
Платная консультация
Анна 2015-04-21 01:32
Здравствуйте! А скажите еще, пожалуйста, не будет ли таких же проблем, если я поменяю опять на Диане? Может лучше продолжать пить Жанин? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 10:41
Анна, я Вам дала ответ еще в первый раз. А что Вам делать-Ваше право