Упорные запоры. Кал не выходит. Нет позывов

Спрашивает: Vika
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Запоры с декабря месяца в туалет не хожу сама. Отсутствуют позывы, через каждые 3-4 дня пью по 5-6 табл бисакодила. Свечи не помогают. Прошла обследование, нашли гипотонус кишечника. Кал сухой сам не выходит. Кушаю все копится, копится живот начинает раздувать со временем, так же начинает болеть спина и бока. Кушаю правильно овощные и фруктовые салаты всегда в рационе, так же клетчатка, отруби, каши и кисломолочные продукты и естественно вода. Врачи разводят руками. Незнаю что и делать без таблеток никуда. Сколько можно. Все что прописывали все пропила вплоть до антигельминтиков, успокоительных и тд. Спорт и подвижный образ жизни всегда есть и был со мной. Голова здоровая у психиатра была. Нигде не нервничала и стресса не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-15 23:35
Вика! Вы должны пройти УЗИ ОБП для осмотра состояния ж. пузыря. При выявлении нарушении в нем, врач должен провести коррекцию лечения. Сейчас соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете (диета при запорах). Принимайте таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель. Порошок Фитомуцил для нормализации стула. Слабительные таблетки не принимайте.
Платная консультация
Вики-кот 2017-07-20 21:32
Спасибо вам большое за рекомендации! Я пью тримедат и фито-муцыл, сижу на диете номер 3 ничего не помогает, кал стоит в заднем проходе. Тужусь что аж сил нет, и ничего не получается, скорее всего каловая пробка приходиться пить таблетки, но они не всегда помогают видимо не могут пробить четырехдневный кал. Помогите!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-21 21:37
Виктория! Пробуйте свечу Глицериновую. Когда слышите, что кал спустился вниз. Сделайте физические упражнения. За комплексом этих упражнений обратитесь к врачу физиотерапевтического кабинета в поликлинике. Врач может вам еще назначить и физиотерапевтические процедуры для улучшения перистальтики кишечника.