Газы в кишечники после родов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, опять столкнулась с проблемой газов в кишечнике, сразу после родов, хотя они 3 года уже мучают меня, после рождения сына, вот и щас как поелв, все газы, знаю что скажете что время надо чтоб кишечник восстановился, ну знаю что и в этот раз бд мучаться, дети мои крупные родились 4700, были разрывы наружные которые зашивали, была у проктолога во время беременности, там сказали что тонус кишечн, чуть слабоват, а так норм, я уже незнаю что опять делать, если вот так будет продолжаться, с чего начать, я бывала пила бифиформ, бифидум, эспумизан, бактисубтил, вот реально ничего не помогло, неужели так и останется это проблема спасибо большое, бд ждать вашей помощи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-26 19:35
Ирина! Возьмите у терапевта в поликлинике направление на ФГДС + тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. По данным этих обследований терапевт выставит диагноз и назначит лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-09-28 16:08
Здравствуйте, после окончания грудн вскармливания, я все таки решила по вашему совету принимать тримедат, уже пачку почти заканчиваю и знаете никакого эффекта, вообще не работает кишечник или так бывает, временами масло пью и то не помогает, после прилета в Норильск опять начались проблемы с запорами, а там на юге России где я жила, с утра натощак я постоянно пила фильтрован. Воду с медом и она хорошо помогала, если не сразу постоянно пила в течение дня, а в городе мне не помогает вода с утра и в течение дня, незнаю как быть, в скором времени думаю записаться к врачу и попроситься на анализы которые вы писали, а сейчас мне продолжить пить тримедат? Хотелп для организма пропить липоевую кислоту стоит ли его пить? Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-30 23:16
Ирина! Принимайте сироп Дюфалак. Липоевая вам сейчас не требуется.
Платная консультация
Ирина 2020-01-21 11:12
Здравствуйте, простите что вас опять беспокою, хотела вам скинуть результаты узи брюшной полости, что вы скажете об поджелудочной железы, гиперэхогенное и все такое может ли это воспаление, еще по вашим рекомендациям я хочу сдать анализ на дисбактериоз и потом биохимический анализ кала, я ещё сдала биохию крови, тоже результаты не утешительные, гемоглобин низкий не усваивается, я все прикреплю, может это все взаимосвязано, недавно опять была у гастроэнтеролога, она дюфалак, хофитол и мотилак прописали(юниэнзимом заменила) закончила опять запоры, газы, походу надо будет колоноскопию сделать, пока порекомендуйте пожалуйста по узи по анализом что скажите, спасибо большое
Ирина 2018-07-26 23:09
Спасибо большое, попробую сделать как вы говорите, а эти таблетки можно при гв пить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-27 17:13
Ирина! Поскольку неизвестно, проникает ли Тримедат в женское молоко, то рекомендуется отказаться от применения препарата на протяжении всего периода грудного вскармливания ребенка. Поэтому, мы вам и рекомендовали пройти очный осмотр у врач терапевта в поликлинике. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2020-01-21 11:19
Так как в одном комментарии не смогла скинуть результаты анализов, еще раз скидываю, посмотрите пожалуйста
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 16:00
Данный анализ в пределах нормы