Подскажите как лечить панкреатит и поверхностный гастрит

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появилась чувство того что -
1. на желудок как будто давит
2. как будто под ребрами что то мешает периодически.
3. ноющие боли между лопатками.
Сделал УЗИ и ФГДС (скриншоты приложил)

сходил к гастроэнтерологу врач прописал сомнительные уколы которые я боюсь колоть.
Подскажите как лечить поджелудочную и поверхностный гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-12 17:20
Артем! Лечение можете начинать принимать, без лекарства для уколов. После проведения теста на Хелик, при его положительном значении врач вам добавит прием антибиотиков. Всего доброго.
Платная консультация
Артем 2019-02-12 17:35
А вот насчет микрозима, в инструкции написано что в периодобострения его нельзя. У меня сейчас как раз обострение, покалывание и боли в спине, рвоты поноса и температуры нет и не было. Как быть в таком случае, когда его начинать принимать? И не наврежу ли я себе начав его прингимать сейчас? И еще сегодня решил сделать голодание, со вчерашнего вечера ничего не ем, утром рот промочил водой и все. Как мне выходить из голодания? Пока никаких улучшений не почувствовал в животе тяжесть, покалывание и боли в спине не изменились
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-12 17:49
Артем! Обострение показывают только анализы на ферменты поджелудочной железы - амилаза в крови, амилаза в моче. Их повышение подтверждает обострение. И наличие жидкого стула и не переваренной пищи. Чего у вас нет. Переходите на диету стол №5 п по Певзнеру, при обострении хронического панкреатита. Добавляйте прием капсул Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 10 дней. И таблетки Валерианы по 1т. 3 раза в день. Курс приема 10 дней.
Платная консультация
Артем 2019-02-12 18:13
Т. е я зря не пил микрозим эти дни? Как выходить из голодания? И диета 5 это пожизненно или можно хотя бы раз в неделю делать погрешности в диете чем нибудь(после того как приступ болевой пройдет)? алкоголь не пью вообще, спортсмен.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-12 20:01
Артем! Начните с диеты стол №5п и во время еды прием Микразим.