Хронический колит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне делали колоноскопию с взятие частиц на биопсию и поставили диагноз хронический активный колит. Скажите это опасно для жизни? Я закончила принимать тримедат по 1 таблетки 3 раза в день за 30 мин до еды 14 дней. Продолжаю принимать мезим по 1 таблетки 3 раза в день 1 месяц и омепрозол по 1 капсуле на ночь 1 раз в день 1 месяц. Ну и диета ем все паренное или варенное или запеченное. Овощи вообще не ем. Фрукты только бананы. Из кисло молочных йогурт с бифидобактериями био макс. Это уже 4 месяца. Кал у меня не оформленный мягкий. Прозрачная слизь. Бурление в животе. Сколько это будет продолжаться. Я очень переживаю. Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 13:37
Мария! Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Пропейте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. После еды принимайте Фестал. Курс 10 дней. Принимайте Фосфалюгель 1 пакет утром натощак и перед сном. Курс 5 дней. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. С ответами подойдите к своему врачу для коррекции лечения.