Овечий кал, запоры

Спрашивает: danina_mama
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, очень долгое время беспокоят запоры, в туалет хожу раз в 2-3 дня, очень тяжело, приходится натуживаться. Несколько раз замечала в кале кровяные прожилки, ходила к проктологу-геморрой 3 степени, ректоцелле. Фгс-бульбоденит, большое количество желчи в желудке, поверхностный гастрит. Пролечилась нольпазой, квамател, колофорт, максилак, урсосан. Диету не соблюдаю, из симптомов беспокоит только запоры, в последнее время овечий кал. Воды пью достаточно, слабительное дюфалак, мукофальк не подошли! Подскажите пожалуйста как можно наладить регулярный стул?
Теги: овечий кал у человека форум, овечий кал форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 21:42
Danina_mama! Соблюдайте диету стол №3 по Пезнеру (см. В интернете). Принимайте таблетки Тримпедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Примайте капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 3 месяца. Лекарства не помогут, если не будите соблюдать диету.
Платная консультация
danina_mama 2017-06-07 18:14
Спасибо за ответ Елена Владимировна! Я пропила Урсосан почти 2 месяца, как только перестала пить горечь во рту вернулась снова! Стоит ли мне продолжать его принимать? Тримедат начала пить как вы сказали. Диету стараюсь соблюдать.
danina_mama 2017-06-08 08:34
Ещё очень часто бурлит и пучит живот, особенно после еды! Этот симптом не проходит уже около полугода! Подскажите как выяснить причину?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-09 18:51
Danina_mama! Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз. Начните принимать Урсосан. Его возможно принимать длительно от 3-6-9-12 месяцев. По данным новых обследований ваш врач проведет коррекцию лечения.