Срочно помогите увеличен хвост поджелудочной железы

Спрашивает: Кодолова Марина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: HbsAg(печеночные пробы в норме
Здравствуйте, Беспокоить начали сначало урчания и движения в животе. Кстати не знаю важно ли, но за 3 месяца до симптомов был таблетированный аборт. ТАК ВОТ урчание в животе и бульканье. Стул нормальный был. Потом появились еще симптомы боли режущие после еду. Шум в ушах. Ком в горле. Панические атаки. Обратилась в врачу гастроэнтерологу сдала клин. И боихим. Анализ крови. Там был повышен только биллирубин. Узи брюшной полости показало увеличение хвоста до 42мм. И аномальные изменения формы желчного пузыря. Врач выписала ношпу. Сашэ пепсан-р. креон. Пробиолог форте. Тримедат форте. Помогите я очень беспокоюсь что с меня просто высасвли деньги и не посогли. Принимаю препараты 2ой день, боли не прошли. После еды больно и также бурлит. Еще жду анализы кала по копрограмме + Кальпротектин. Это может быть онкология? Я в панике. Мне стоит лечится дома? Когда бить тревогу в скорую или не стоит? Боли и тяжесть только после еды. И потом после этого приема пищи еще долго болит вверху живота видимо там где хвост. Примечаются снимки обследования к моему сообщению. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-12 19:52
Здравствуйте, Марина Сергеевна! В целом все препараты назначены верно. Для лечения нужна диета стола 5П на месяц, принимать можно креон, пепсан-р, добавить можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. Действие тримедат форте развивается постепенно, обезболивающий эффект у дюспаталина побольше, то есть тримедат и пробиолог форте можно добавить попозже к лечению.
Платная консультация
Кодолова Марина Сергеевна 2020-05-14 20:28
Я Вас очень Благодарю за то что Вы отреагировали на моё письмо. Боли так и не прошли. Всё также булькает и бурлит. Соблюдаю диету стола #5. Подскажите это пройдет через месяц? Или мне стоит дальше обследоваться? А то что 42 мм хвост это опасно? Он уменьшится или нужно обследовать и чем то лечить? Или то что мне выптсали это и уберет воспаление? ЯМой врач ушла в отпуск и не отвечает на звонки. На Почту пришел результат одного из анализов кала. Пнимечаю к сообщению
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 21:27
Кальпротектин в норме. Если после лечения жалобы сохраняться, то нужно будет провести дообследование.
Платная консультация
Кодолова Марина Сергеевна 2020-05-18 19:18
Прошу прощения. Спасибо Вам за ответы. Помогите пжлста в расшифровке анализа кала и крови? Подскпжите Тробокрит это повышение? Помогите с расшифровкой? Заранее благодарю. Т. к. боли не прошли я волнуюсь и пошла из платной в обычную поликлиннику и сдавать буду заново все анализы там
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-21 08:20
В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, йодофильная флора патологическая, для уточнения характера этой флоры нужно сделать посев кала на дисбактериоз. Повышение тромбокрита небольшое, связано с повышением гемоглобина.