Отрыжка, метеоризм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, мучает отрыжка съеденным, иногда изжога, метеоризм постоянно. Стул склонен к запорам. Опорожнение раз в 2 дня, но не всегда. Диагностирован поверхностный гастрит, поверхностный бульбит. По остальным анализам и узи нареканий нет ни к щитовидной железе, ни по женской части, ни к органам брюшной полости. Было лечение. Бифиформ, денол, рабелок, макмирор. Спустя месяц обратилась к врачу и назначили, мукофальк и триметад. Но особого улучшения нет. Подскажите что дальше делать? Может лечение поменять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-19 09:43
Здравствуйте, Елена! Желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, кал на дисбактериоз, рентген кишечника или колоноскопию. По поводу отрыжки, изжоги можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Елена 2018-12-27 15:51
Сдала анализы на лямблии, и хеликобактер пилори.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-27 16:40
По анализу выявлена хеликобактерная инфекция, можно пролечить стандартной схемой с антибиотиками с учётом аллергии, веса тела.
Платная консультация
Елена 2018-12-27 17:03
Если можно, напишите, что пить. Ближайший специалист будет принимать только 20 января. Аллергии на медикаменты нет. Вес 48, при росте 160.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-27 17:26
Возможна такая схема: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 250 мг во время еды, орнидазол 500 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё принимать 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10-14 дней.
Платная консультация
Елена 2018-12-27 17:44
Спасибо огромное.