Неприятное ощущение в горле и проблемы с жкт

Спрашивает: Благодарова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный, зажаты сосуды головного мозга, был гайморит. Долихосигма? Хронический фарингит и ринит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. После лечения Орв, лечение было с 2 антибиотика и, азитромицин и амоксиклавом, осталась боль в горле, сухость и иногда жжение., ощущение заложенности уха. Носа и как горло за гландами обложено. На осмотре у лора, врач сказал что с горлом все нормально. Проблем нет. Но боль в горле, глубоко ощущаю. Врач предупредил что возможны проблемы с желудком и пищеводом на консультации в терапевта, врач толком ничего не сказал что это может быть имеются проблемы с кишечником, бывают запоры. Так же бывает вздутие живота. Кишечник оследован. Подозрение на долихосигму. Недавно появилось как хрип под рёбрами с левой стороны периодически его слышу. При глубоком вдохе. Терапевт слушал. Проблем с лёгкими не услышал. Так же имеется шейный остеохондроз с защемлением сосудов головного мозга. Иногда ощущаю ком в горле, как будто скопление слюны и тяжело проглатить пищу иногда. Помогите разобраться пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-14 21:54
Здравствуйте! Для обследования желудка и пищевода можно сделать рентген пищевода и желудка с барием или ЭГДС с хелик-тестом. Это могут быть симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10-14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анастасия Сергеевна Благодарова 2020-11-14 23:27
Здравствуйте. Сделала фгдс, и анализы на хикабактер пилори показали 2,6++, что это значить. По обследованию, по тому что сказали у меня воспален пищевод.,в результате гастородуаденит лимфойдный. Прикрепила анализы, помогите их понять? Т
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-15 11:52
Выявлена хеликобактерная инфекция, нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками не менее 10 дней. В анализе крови значимых изменений нет, эозинофилы менее средних значений и цветной показатель на нижней границе нормы, это коррекции не требует.
Платная консультация
Благодарова Анастасия Сергеевна 2020-11-15 12:18
Подскажите пожалуйста какой антибиотик и пить и в какой дозе. Спасибо большое
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-15 16:44
Стандартная схема лечения хеликобактера такая: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Принимать препараты можно, если нет беременности и кормления грудью, нет аллергии на лекарства. От клацида будет горечь во рту, это закономерно.