Помогите с расшифровкой заключения на хеликобактер

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хроническая крапивница
Здравствуйте, можете помочь с анализом. Начала появляться сыпь на лице и постоянная крапивница. Аллерголог назначила анализы на дисбактериоз и т. д. Среди прочего был фгдс с тестом на хелико пилори. Можете мне помочь с расшифровкой анализа и нужно ли ещё пройти какие-то тесты на пилори? К врачу попаду не скоро.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-02 13:27
Здравствуйте, Алёна! На ЭГДС отмечается плохое смыкание сфинктера между пищеводом и желудком, воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки, выявлен хеликобактер. Желательно провести лечение хеликобактерной инфекции стандартной схемой с антибиотиками.
Платная консультация
Алена 2019-10-02 13:40
Т. е. ничего дознавать не нужно. А какие обычно антибиотики назначают длялечения пилори?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-02 13:43
Есть стандартные схемы с макролидами и препаратами пенициллинового ряда, всё назначается с учётом индивидуального аллергоанамнеза.