Непонятное жжение и ком в горле

Спрашивает: Анастасия Сергеевна Благодарова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Осеохондроз
Здравствуйте, у меня в горле ощущение кома в виде слизи и болит горло периодически. Так же ощущаю неприятное ощущение в грудной клетке примерно посередине. Иногда при глубоком вдохе слышен как хрип. Была на консультации у невролога, т. к. имею шейный остеохондроз. И проблемы с нервами. Так же была у лора, с его стороны все нормально.2 раза была на консультации у терапевта. Слушали дыхание. Делала рентген и фло все чисто. Прочитала что возможны проблемы с желудком. Помогите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-03 07:15
Здравствуйте, Анастасия Сергеевна! Жалобы могут быть связаны с заболеванием пищевода - рефлюксами содержимого желудка в пищевод. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.