Воздушный ком в груди не выходящий при отрыжке бывает изжога

Спрашивает: наташа
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, ещё раз здравствуйте Явам описывала симтоматику у меня ощущение воздушного кома в груди и он никак не убирается Отрыжка не всегд получается давлю её из себя но почти без результатноБывает изжога иногда сильная Иногда ком перемещается к горлу и бывает выход воздуха Я стараюсь не зацикливаться на этом но не всегда получается По вашему совету начала принимать домперидон (пассажикс) но пока улуучшений не замечаю Живу я в селе ходила к терапевту он сказал что ком в груди это нервное а пить прописал амоксициллин и омепразол и де нол Начала пить Диету союлюдаю не ем жирное острое копчёное и тд Скажите что же это может быть? Похожже на гэрб но там в симтоматике нет воздушного кома Меня очень напрягает это А может это нервное и надо пить успокоительные? Пожалуйста помогите разобраться! Спасибо! Я сама медик а точнее мед сестра и поэому с моим самоанализом навыдумывала себе кучу болячек
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-08 19:52
Наташа! Ваша проблема будет решена, если вы пройдете ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Ваш врач правильно назначил вам лечение, оценив ваши жалобы. Прием Домпередон или Ганатон нужно продолжать. Организуйте себе обследование ЖКТ. Этого уже требует ваше состояние. Успокоительное пить не нужно. Все жалобы соответствуют воспалению в пищеводе, желудке. Наличие заброса содержимого в пищевод, желудок. Проходите обследование. Всего доброго.