Судороги в желудке, груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, могут-ли быть судорожные спазмы в груди отдающие в горло от кислоты которая забрасывается из желудка? Последнее время эти симптомы появились при положении сидя если сажусь с сутулясь, прям дергает сильными толчками, аж дыхание сводит, после этого появляется отрыжка (Когда ложусь на правый бог сразу изжога, бывает горечь во рту. Думала сердце, делала узи, сказали все нормально. Пожалуйста скажите что там может дергаться? Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-24 12:25
Здравствуйте, Анастасия! Данные симптомы относятся к пищеводу и дну желудка, они могут спазмироваться. Для уточнения диагноза нужно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка. Для улучшения состояния желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.