Частая отрыжка и привкус во рту

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, беспокоит постоянная отрыжка при еде и привкус горлодера во рту, когда ем уже около недели мучает это, ещё такое чувство что когда дышу воздух в желудок набирается даже незнаю как это объяснить, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-21 21:16
Здравствуйте, Дмитрий! Эти жалобы могут быть связаны с рефлюксом содержимого желудка в пищевод и полость рта. Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Дмитрий 2020-11-21 21:33
А если отрыжка вроде как уже проходит но привкус остался и появились рези при мочеиспускании особенно в конце данного процесса?

Месяца два назад переболел коронавирусом это могло как то отразится?