Панкреатит, отрыжка

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие желчегонные препараты можно принимать, если у нас хр. Панкреатит? Желчь выходит наверх в виде отрыжки после еды. От панкреатита пьем мезим, панкреатин. Недавно появился миозит шеи, при движение болит правая сторона до локтя руки. Втираем мазь випросал носим нанопласт, но улучшений пока нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-31 15:07
Наталья! При наличии таких жалоб, т. е. забросе желчи в пищевод, желудок, нужно обязательно пройти осмотр пищевода и желудка. Сделать тест на Хеликобактер пилори. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Вы обязательно сходите на осмотр к терапевту. Пройдете обследования. Врач назначит лечение, которое уберет эти жалобы.