Слизь в глотке из желудка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, периодически идет слизь в глотку, приходиться подкашливать, садиться голос и при обильном выделении трудно дышать, лор сказала вопрос гастроэнтерологу, мой вопрос не по обследованию, какой препарат попробовать попринимать? Или какая диета? Спасибо.
Теги: слизь в горле из желудка, слизь в глотке из за желудка, обильная слизь из желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-31 12:35
Владимир! Таблетки без обследования назначить невозможно. Нужен осмотр пищевода и желудка. Это обследование укажет на причину выделения и заброса слизи. Если при обследовании не будет найдено нарушений в слизистой пищевода, желудка, то обследуются органы дыхания и щитовидная железа. Можете сначала сделать УЗИ щитовидной железы и флюорографический осмотр легких. А затем заняться органами ЖКТ.