Комок в горле. Небольшая сыпь в локте. Пучит. Состояние невесомости

Спрашивает: Фарыч
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ревматизм. Порок сердца. Протезирован клапан. (10 лет назад)
Здравствуйте, не знаю к кому обращаться к Лору или к Гастроэнтерологу. Попробую ко второму.
Я долгое время лечился от гайморита. (примерно полтора года назад).
После излечения осталось ощущение стекания слизи по задней стенке глотки. (где-то полгода.)
Где-то в начале зимы появился ком в горле. При чём дышать было тяжело и исходя из прошлого опыта я начал лечить гайморит. Как выяснилось, слизь скопилась, но гноя еще не было. Пару раз сделал кукушку.
Потом купил АЦЦ (самолечение). В первый же день, через пару часов после приёма ком сплюнул (и всё содержимое скопившееся в носовой полости постепенно тоже вышло). Более того, был запор, после приёма АЦЦ пронесло. Попил еще дней 5 всё было хорошо. На 6-ой день ком вернулся.
Пошел в поликлинику к терапевту. Назначила она мне попить желчегонный сбор Хаджиметова.
И вот прошло 2 месяца.
Когда пью хаджиметова ком и ощущение слизи в глотке через пару дней уходит. Ком просто не задерживается, я его сплёвываю. Может пронести (поносом).
При чём уже наверное полтора года не ходил в туалет по человеческий. Постоянно какая-то беда с животом. Пучит можно сказать всегда.
Купил бифолак. Вроде немного легче стало животу.
Стоит прекратить приём желчегонного сбора ощущение кома, слизи в ротоглотке возвращается. Сплюнуть не получается. + к кому псевдоалегрический насморк.
Временами сыпь в локтевом суставе.
Сонное состояние, сложно сконцентрироваться.
Что это я так и не понял. Даже не знаю.
. Куда пойти, куда податься, Кого найти, кому отдаться? )
(сорри, люблю шутить)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-31 17:02
Фарыч! Ваши жалобы указывают на заброс желчи в желудок и пищевод. Нужно пройти осмотр желудка и пищевода. Сделать ФГДС. Пройти УЗИ органов брюшной полости. После обследований, терапевт назначит вам лечение.