Слизь в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фгс назначили из за того что лор обнаружила выраженный фарингит, сопровождающейся слизью в горле. Мозок из зева хороший и рентген чистый.
Здравствуйте, я проходила фгс заключение врача: в пищеводе, желудке, 12 перстной кишке эндоскопически без органических изменений. А результаты цитологического исследования таковы: в цитоплазме слизь, нити фибрина, группы клеток цилиндрического эпителия репаративно-регенераторного типа, часть клеток дегенеративно изменена. В слизи хеликпбакт. Не обнаружено. Вопрос по поводу результатов цитолог. Исследования: о чом говорит результат?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-30 12:35
Ольга! Чтобы оценивать заключение цитологии, необходимо ознакомиться с протоколом осмотра пищевода и желудка. Увидеть фото описания этой процедуры.