Воздух скапливается в желудке и пищеводе

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический гастроудонит.
Здравствуйте, со всем не давно, у меня начались такие не приятные ощущения. Проснулась ночью от того что отрыжка стоит в пищеводе и не выходит. Походила она появилась. В эту же ночь у меня была отрыжка каждую секунду можно так сказать. На следующий день началась боль в пищеводе, и как буд то желудок выворачивается и как буд то мне пихали зонд. Гастроэнтеролога у нас нет. А в город записались на марта конец. Пожалуйста помогите, заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-03 18:54
Ангелина! Вы можете пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори, который проводится во время процедуры, или сдается кровь из вены на выявление антител к хеликобактер пилори методом ИФА к классу М и G. Или проводится дыхательный тест. С результатами можете подойти к терапевту. Он сможет назначить вам лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Последний раз кушайте в 18-00. Спите на высокой подушке. Всего хорошего.