Борьба с хеликобактером -

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Грыжа пищевода, изжога
Здравствуйте, выявлен хеликобактер и он у меня уже давно. Враач выписал схему с антибиотиками стоит ли с хеликобактером бороться антибиотиками (есть схема) лечения. А также рекомендуют сдать кровь супруге и детям, чтоб понять есть у них или нет хеликобактер.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-22 22:35
Юрий! Хелик лечат антибиотиком, если ФГДС выявило воспаление в желудке. Если ФГДС не проведено, то антибиотики принимать не нужно. Эта инфекция не требует обследования всех членов семьи. Всего доброго.
Платная консультация
Юрий Зарва 2019-05-22 22:39
Отправяю фгдс
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-22 23:08
Юрий! Хелик +, один плюс, это минимальное количество бактерии. Можете пройти лечение бактерии натуральным препаратом Хелинорм. По 1т 2 раза в день во время еды. Курс 30 дней. Удачи вам.
Платная консультация
Юрий 2019-05-23 05:27
Я пропил перед новым годом курс хелинорма. И он видимо ничего не помог. Так как опять его обнаружили.
также есть анализ на кровь на хелик -там показатель 4,9. смотрите файл
Хеликобактер у меня давно с 2010 г (3.5 был показатель Иг в крови) . я точно о нем знаю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-23 13:29
Юрий! Минимальное количество бактерии Хелик не требует применение всего арсенала антибиотиков. Хелинорм можете принимать еще раз, т. к. это натуральный препарат. И он не дал хелик увеличиться в количестве. Все остальное назначит вам врач после получения биопсии. Всего хорошего.