По лечению, есть ли необходимость в принятии антибиотиков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу рекомендовать необходимые мне действия или лечение. Просмотрите в прикрепленном файле мое обследование ЭГДС. Я с 1 июня начала прием препарата "РАЗО" по 20мг два раза в день, а в дальнейшем рекомендуют пинимать антибиотики "ПОЛИБАКТ АМ" в течении 7 дней. Я не очень хочу принимать антибиотики, хотя противопоказаний нет и естьли вероятность повторного заражения Хеликобактерией? Четыре года назад я также делала эзофагогасродуоденоскопию и я пролечилась, а теперь опять.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-21 22:05
Ирина! Чтобы проводить эрадикацию бактерии, необходимо подтвердить ее наличие. Для этого пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Если он будет положительным, то нужно будет проходить лечение антибиотиками, но есть схемы лечения и без приема их.
Платная консультация
ivir 2017-06-23 14:48
Здравствуйте! После ЭГДС врач назначила "Полибакт АМ" от хелика бактерии, значит бактерия есть. А вы не можите написать схему лечения без антибиотиков? За ранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-24 01:46
Ivir! Необходимо увидеть доказательство положительного теста на бактерию. То, что врач назначил антибиотики. Не является доказательством положительного теста.
Платная консультация
ivir 2017-06-24 04:32
Здравствуйте! Я могу сдать кровь на IgG анализ хелико бактерии, но наверное после того как закончу принимать таблетка "РАЗО" и то наверное через две недели. Подскажите! Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-25 00:02
Ivir! 72 часа не принимайте препарат ИПП и пройдите тест.