Хочу знать правду

Спрашивает: Юлия Дорошевская
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два года назад пролечила хеликобактер. 19.11.20 сдавала кровь и делала фгдс. Эндоскопист сказала, что стенки гладкие хорошие(". все гладенько и красиво. "©️), вообще все хорошо, при этом написала заключение и сказала, что в 34 года она не может мне написать ". без патологии. ". (фото прилагаю). Анализ крови прилагаю.
Когда все сдала, кто то пишет кровь не информативна, кто то пишет калл не информативен, как и биопсия. Прям до слёз. Сколько денег надо потратить. Один говорит одно, другой-другое. Вот и приходится писать онлайн.
Меня не беспокоит ничего. Кроме высыпаний на лице(дерматолог направила на фгдс и Хелик кровь). Изжоги нет. Ничего не болит. Иногда бывает вздутие. Но про это никто не спрашивал. У меня нет временно возможности проводить дополнительные анализы. Очень прошу. Нужно ли какое-то лечение? (в начале октября пила антибиотики таваник и Сумамед(по другому заболеванию). Неужели снова надо пить антибиотики.).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-05 19:42
Здравствуйте, Юлия! С учётом всего того, что написали и результатов ЭГДС, можно сказать, что хеликобактерная инфекция не вылечена. Титр антител достаточно высокий. На ЭГДС атрофии слизистой не выявлено, срочности в эрадикации хеликобактера сейчас нет. Можно это сделать позже. Сейчас для уменьшения количества бактерий на слизистой желудка и 12-перстной кишки можно принимать де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней и хелинорм по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней.
Платная консультация
Юлия Дорошевская 2020-12-06 12:01
Спасибо. 1) Это сдержит их количество. 2) Или может в принципе помочь избавиться от них?
3) Через какое время и что лучше пересдать? 4) какие анализы? И 5) можно ли вам их показать для лечения. С благодарностью, конечно.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-06 12:55
Эти препараты помогут снять воспаление со слизистой желудка, уменьшить количество бактерий. Через 3-4 месяца можно будет провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками второй линии, так как один курс уже провели. Для подтверждения можно будет сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер, можно дополнительно ничего не проводить из обследования.
Платная консультация
Юлия Дорошевская 2020-12-06 12:58
Спасибо