Лечить халикбактер

Спрашивает: Эльвира Рафаэльевна Ахмадуллина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила вздутие живота, увеличение массы тела, отекание. Получила анализ халикбактер в животе через пцр тест через кровь. Как лечить его, готова на все. Мне кажется, он у меня уже давно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-31 13:11
Эльвира! Бактерия хелик не вызывает такие жалобы которые есть у вас. Вам следует пройти осмотр у специалистов - гинеколога эндокринолога. Сдавайте ОАК, ОАМ, Биохимию крови+ амилаза, глюкоза. СРБ. Д-димер, Вит. д. Проходите УЗИ ОБП, ЭКГ. Что касается хелик, бактерия есть у вас, но воспаление она пока не вызвала т. к. нет антител G. Лечение ее проводят только после получения протокола осмотра желудка, ФГДС, если протокол выявит воспаление в желудке. Сейчас для ее профилактики можете принимать натуральный препарат Хелинорм, курс 28 дней.
Платная консультация
Эльвира 2022-01-31 14:03
Спасибо. Фгдс я прохожу регулярно. Есть такие результаты.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-31 14:09
Эльвира! Хелик вызвала только лёгкое нарушение - поверхностный гастродуоденит. Хелинорм можете принимать по этому протоколу, можно пока обойтись без антибиотиков. Вы ведь проходили лечение уже с учётом этого протокола или нет. Если проходили, то укажите название препаратов. На фото не видно даты проведения ФГДС. Укажите ее.
Платная консультация
Эльвира 2022-01-31 22:27
Нет, ничего не лечила. Когда проходила медосмотры, говрили, что желчи много. Прикладываю узи.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-31 22:31
Эльвира! Значит вам необходимо решить вопрос со своим врачом о курсе лечения с учётом данных протокола ФГДС, УЗИ ОБП.