Срочно, желч и желудок фгдс

Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня проходила гастроскопию, в связи с тем что появилась изжога, частая отрыжка, гастроскопия показала заброс желчи. У меня врожденный загиб желчного. Какие препараты мне принимать, чтобы отток желчи был из желудка?
Прикладываю результаты гастроскопии, а также узи брюшной полости, но ему 1 год, я его проходила будучи беременной на 8 мес и там была увеличена селезенка, врач скащал в связи беременностью.
Прикладываю так же анализ крови от 8 мая 21 года
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-24 20:55
Христина! Данные УЗИ ОБП устарели, их сейчас на данный момент уже оценивать нельзя. Проходите новый протокол УЗИ ОБП. С учётом протокола ФГДС, диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсула Урсосан по 1 капсуле перед сном, запивать небольшим количеством воды. Курс 1 месяц. Табл. Ганатон по 1 т. 3 раза в день за 30 мин. До еды, курс 4 недели. И сдавайте биохимию крови.
Платная консультация
Христина 2021-05-30 22:09
Здравствуйте, еще раз, подскажите, сделала я узи бр. Полости, паталогий нет, единствееное врожденный загиб желчного так и есть.

Препарат ганатон не прдошел началась через 2 дня диарея сильная, отменила и стало норм, но возобновились бурления, что тогдс можно принимать? Я как то пила тримедат, он аналогичного действия с ганатоном? От него побочек не было
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-30 22:56
Христина! Вы можете принимать Тримедат, если вам не подошел препарат Ганатон. Такие случаи бывают у пациентов. Поэтому назначается прием препарата, который уже раньше принимал пациент и получил положительный результат.