Выбросы желчи в желудок!

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня проблема с рефлюксом желчи в желудок! Во время сна на боку начинается выброс и часто просыпаюсь из за этого! Возникает сухость во рту(горечь), спазмы желудка и отрыжка! По утрам ем кашу на воде и через некоторое время начинается выброс желчи! В течение дня ситуация стабилизируется, когда ухожу с работы в 5 часов опять начинается! Пищу принимаю (обед) в 13 дня! Может большие перерывы в приеме пищи! Люблю сладкое! К врачу обращался и глотал трубку! Сказали диета и прием мотилак 10 дней и ганатон! После приема таблеток некоторое время проблема не мешает, а потом опять начинается! Посоветуйте пожалуйста грамотную диету и лечение чтоб проблема не мешала жизни! При занятии спортом при больших нагрузках тоже начинается, что не радует! Спасибо большое за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-06 14:06
Василий! Это состояние возникает из-за слабости жома между 12-перстной кишки и желудком. Это рефлкс-гастрит. Физические нагрузки это явления усиливают, особенно те. Которые повышают давление внутри брюшной полости. Вам больше подходит плаванье, ходьба, легкий бег, лыжи. При этом состоянии рекомендуется частое питание, кушать последний раз в 18-00. Потом только питье. Спать на высокой подушке на левом боку. На правом, это все будет усиливаться. Нужно принимать препарат Урсосан по 250 мг перед сном за 20 минут, запивать водой. Курс от 3 недель до 6 месяцев. Прием препарата Де-нол по 120 мг 4 раза в день за 30 минут до еды. При сильном забросе можете добавлять прием препарата Ганатон. Утром рано всегда стакан воды обычной бутилированной. Днем тоже прием воды. Кофе один раз в день в зернах не на голодной желудок. Всего хорошего.
Платная консультация
Василий 2018-03-06 15:15
Спасибо большое за помощь! Хочу уточнить по поводу ДЕ НОЛ! Я его год назад принимал когда проходил обследование, следует повторить курс? Может давление в брюшной полости повышается из за отжиманий!? Я просто регулярно отжимаюсь по программе!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-09 20:16
Василий! Рекомендации по лечению я вам дала выше в комментарии. Отжимания повышают давление в брюшной полости. Удачи вам.
Платная консультация
Василий 2018-03-12 10:37
Cпасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 13:11
Василий! Пожалуйста, здоровья Вам.