Гастродуоденит и джвп

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня диагноз Гастродуоденит и джвп. Хеликолактер был 1: 5 слабоположительный, пролечила, сдала кровь, отрицательный. Но гастродуоденит не могу вылечить уже 2 года. На ФГДС желчь в желудке, поверхностный гастродуоденит. По УЗИ с жёлчным все нормально. Панкреатическая эластаза-472
Кальпротектин-32. Общий анализ все в норме. Пропивала и рабепразол и де-нол, урсосан, ганатон, альфа-нормикс, экофурил, разные пребиотики, чай с ромашкой и все курсами и по несколько раз. Почему никак не проходит воспаление? Сейчас гастроэнтеролог выписал ребагит на месяц без других препаратов. Поможет он? Выписал на месяц. Беспокоит переодически тяжесть в желудке, бульканья и урчание в животе, кашицеобразный стул с утра, к вечеру оформленный, очень странно тоже. Помогите вылечить эту болячку. Уже совсем отчаялась. Вроде бы как врачи говорят ничего страшного, но жить мешает и никак не вылечу. Помогите пожалуйста, заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

24 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-24 15:45
Елена! Диета стол №2 по Пезвнеру, см. В интернете, курс 14 дней. Затем стол №5, курс 1 месяц. Принимайте Ребагит. ДобавляйтТ. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды, курс 10 дней. Затем при пищевой нагрузке. Т. Необутин по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 4 недели. Капли Галстена или таблетки, курс 3 месяца. Внутрь, за 30 мин до или через 1 ч после еды, капли следует подержать 20– 30 с во рту перед проглатыванием, таблетки — держат под языком до полного рассасывания. Капли используют в чистом виде или предварительно разводят в 1 ст. Ложке воды.
Платная консультация
Елена 2021-11-24 15:55
У меня есть церукал, недавно покупала, можно пока с него начать? И ещё вопрос я где-то месяц назад закончила 2 месячный курс урсосана, де нола, ганатона. Почему нет улучшений и такие же бурления, стул кашей и при фгдс все равно отёк перстной кишки и почему не проходит никак воспаление? Вредного стараюсь не есть.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-24 17:39
Елена! Церукал и Необутин препараты разного действия на ЖКТ. Из них лучше, это Необутин. Проходите новый курс лечения. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма, эхинококк. Кал на простейшие -амеба, балантидия, лямблии. Кал на я/глист.
Платная консультация
Елена 2021-11-24 18:09
Все это сдавала, ни паразитов ни гельминтов нет. Хелик отрицательный был в последний раз после лечения. Лямблий нет. Дисбактериоз так и так есть, так как 12 перстная воспалена, идёт неправильный отток желчи, из-за этого и брожение и т. д. Я только не могу понять почему до сих пор не уходит воспаление у 12 перстней кишки после приема де нола? Так же на фгдс есть и заброс и воспаление. Спасибо Вам за консультацию, просто очень устала уже. 2 года лечусь и все бестолку. Может что-то из трав можно добавить ещё?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-24 18:12
Елена! Проходите новый курс лечения. Препарат Галстена, это препарат на травах. Бывает, что длительно не наступает ремиссия заболевания. Вам следует еще пройти осмотр у врача психотерапевта по поводу своего заболевания ЖКТ. Специалист назначит вам препрат, который улучшит общее состояние и состояние ЖКТ.
Платная консультация
Елена 2021-11-24 18:37
Ну а можно вообще добиться того чтобы воспаление ушло у 12 перстной кишки и чтобы работа ее наладилась и тем самым работа всех органов пришла в норму. А то уже близься лишний кусок съесть, так как тяжесть бывает в желудке даже после завтрака где то через 1-1,5 часа. И урчание и бульканье в животе никак не проходят. Да и по ФГДС постоянно отёчность 12 перстной кишки и желчь.
Это лечится вообще и в какой период?
Спасибо Вам, обязательно пройду курс и отпишусь Вам, и ФГДС ещё пройду через 3 месяца как закончу Галстен.
И ещё такой вопрос если удасться добиться все таки ремиссии, как ее поддерживать, чтобы снова не было воспаления?
И вот ещё мне эндоскопист говорит что у меня гастрит из-за желчи, а гастроэнтеролог говорит что дискинезия из за гастрита, какое все таки утверждение верное и что все таки надо лечить? И на что больше всего внимания уделять?
Елена 2021-11-28 10:22
Добрый день. Беспокоит меня мой стул. Почему он с утра кашей, неоформленный, с какими то вкраплениями светлыми, цвет то темно коричневый, то светло. Либо вообще разноцветный. Болей нет. Урчание в кишечнике бывает странное. Что это может быть и что делать? Вечером выходит оформленный стул, колбаской. Почему так? И почему с утра кашей а вечером оформленный? По 2 раза в день хожу
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-28 11:49
Елена! Пройдите новый курс лечения. Затем Галстена. Она улучшит работу печни, желного пузыря и свойства желчи. За это время сдавайте обследования, что вам рекомендовали мы. Т. к. у вас сейчас еще присутствует воспаление в луковице, то стул после ночи и выходит неоформленным. Воспаление в луковице, конечно поддерживает желчь. А не гастрит. Сейчас добавляйте Фосфалюгель по 1 пакету перед сном. Курс 10 дней.
Платная консультация
Елена 2021-11-28 12:23
Тоесть у меня все таки дискинезия из-за воспаления в в луковице или гастрит из-за дискинезии?
И возможно ли вообще снять воспаление, чтобы по ФГДС была чистая слизистая без отека?
Галстена как принимать? В какое время? Мне сейчас тоесть принимать: галстена, ребагит, панкреатин, необутин и фосфалюгель?
Можно ли вообще это вылечить и добиться снятия воспаления? Или теперь так всю жизнь будет и глотать таблетки?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-28 12:54
Елена! Галстена начнете принимать после окончания курса лечения по желудку. Как принимать таблетки или капли Галстена прочитаете в инструкции. Там все понятно написано и предлагается 2 варианта приема. Сами решите какой вам подходит лучше. И сами решите, что вам удобнее принимать капли или таблетки. Все должно прийти к ремиссии. Можете добавить прием т. Эглонил 50 мг 1 раз утром. Курс 1 месяц. Улучит ваш эмоциональный фон и работу ЖКТ.
Платная консультация
Елена 2021-11-28 15:17
Так сразу галстена не нужно? Вы первый раз про это пишите. Скажите тогда какие препараты сначала принимать?! И насчёт галстена в инструкции пишут просто по 10 капель 3 раза в сутки, в какое время не написано, до еды или после и за сколько, поэтому и спрашиваю!
Купила уже капли. Что сейчас мне принимать? Ребагит, мезим и фосфалюгель? Мезим и фосфалюгель 10 дней, ребагит месяц и вместе с ним галстена или после ребагита? Я просто уже купила его. И ещё такой вопрос вы писали про необутин, у меня пока есть церукал, попью пока его. Его пить вместе с курсом для желудка или с галстеном? Потому что когда пила урсосан, мне его назначали вместе со всеми препаратами: де нол, ганатон, урсосан, микразим, альфа нормикс, экофурил и бифиформ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-28 15:45
Елена! Так будет лучше при ваших жалобах, принимать к. Галстена после лечения желудка. По этой ссылке можете ознакомиться с правилом приема капель https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6757.htm -" Внутрь по 10 капель, за 30 мин до или через 1 ч после еды, капли следует подержать 20– 30 с во рту перед проглатыванием, Капли используют в чистом виде или предварительно разводят в 1 ст. Ложке воды. Сейчас принимайте Ребагит, фермент, Церукал (если вы на нем настаиваете и хорошо переносите). Капли Галстена начнет принимать, когда закончите прием Ребагита.
Платная консультация
Елена 2021-11-28 15:58
А где их месяц теперь держать? В холодильнике или в квартире? Я про капли.
Спасибо за консультацию!
Елена 2021-12-10 08:19
Добрый день. Я сдала анализ на дисбактериоз, с чувствительностью к фанам и антибиотикам у нас нет. Прикрепляю результат.
Смысл в том, что пила и экофурил и альфа нормикс и все равно патогенноая флора есть. Почему не помогло лечение?
Сейчас пью по вашему указанию ребагит, фосфалюгель допить осталось и ферменты допиваю последние дни, остаётся ребагит допить и потом начать галстена на 3 месяца. Что ещё с кишечником делать? У меня то диарея, то кашей стул, урчание после еды, бывает и оформленным но редко.
Заранее спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-10 11:12
Елена! Согласно этого обследования проходите курс приема пиобактериофага, курсом 7 дней. Дозу приема можете разводить 1: 1 с водой кипяченой комнатной температуры. Прием по 20 мл фага 3 раза за 30 минут до еды. Одновременно добавляйте к. Максилак по 1 к. Во время ужина. Курс 14 дней. Капли Галстена можно хранить в шкафу, полке, закрытой от солнечного света и вдали от радиоприборов(холодильник, телевизор).
Платная консультация
Елена 2021-12-10 11:16
Спасибо. А результаты анализа могут как раз давать эти симптомы которые у меня? Стул кашей, диарея, урчание, метеоризм? Или может быть в другом дело?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-10 11:19
Елена! Да, дисбактериоз может вызывать такие жалобы, как у вас с кишечником.
Платная консультация
Елена 2021-12-10 11:19
И ещё вопрос максилак можно заменить хилак форте? Я уже пила и максилак, и бифиформ, и Линекс, и экофурил, альфа нормикс, толку нет
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-10 11:23
Елена! Капли вам не подходят, они повышают кислотность. Максилак дорогой препарат, но содержит большой состав недостающей у вас флоры. Можно ещё Бак-сет.
Платная консультация
Елена 2021-12-10 13:02
Хорошо, поняла спасибо большое! А ещё вопрос почему не помог экофурил и альфа нормикс с пребиотиками? Лечилась уже не раз и проходила курсы?!
Елена 2021-12-11 09:34
Добрый день. Я посмотрела сейчас в интернете пиобактериофаг продаётся во флаконах 20 мг 4 флакона, цена недешевая. Вы мне выписали по 20 мг 3 раза в день, это три флакона в день? Это сколько мне его тогда покупать на 7 дней?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-11 10:19
Елена! Лечить патогенную флору следует с учётом ее чувствительности к лекарствам, как сделано у вас сейчас лабораторией. Выдана информация по чувствительности. Вы в аптеке укажите дозу на день, фармацевт сам сделает расчет на курс 7 дней.
Платная консультация
Елена 2021-12-11 10:55
Получается к альфа нормиксу и экофурилу они были не чувствительны? Поэтому лечение не помогло?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-11 15:36
Елена! Да, такой вариант мог быть. Поэтому и требуется всегда устанавливать чувствительность флоры к препаратам.