Восстановление после гепатита С

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, случилось мне переболеть острой формой гепатита С.
Сразу начала проходить лечение дженериками (Софосбувир+Велпатосфир) 3 месяца. ПЦР на вирус гепатита стал отрицательным уже после первой недели приема препаратов. Тогда же (в самом начале лечения) делала фиброскан (степень фиброза 1).

Лечение закончила в конце ноября. Анализы пересдавала. Билирубин, Алт, АСТ в норме, ПЦР отрицательный.

Но! Осталось пожелтение ладоней и ступней (во время лечения тоже такое было, потом вроде бы прошло и вот опять.). Также из жалоб постоянное ощущение тяжести в области желудка.

Гастроэнтеролог сказал, что скорее всего это заброс желчи в желудок.
Мне назначили по одной таблетке Гептрала 1 месяц и Урсосана также 1 месяц.
Курс я уже почти закончила (осталось пару дней), а все симптомы (пожелтение и тяжесть) все равно не проходят.
Что это может быть? Это последствия гепатита? Что ещё можно предпринять? Когда целесообразно переделать фиброскан? Сколько и как вообще обычно идёт восстановление?

Из хронических заболеваний: дискинезия и гастрит (Недавно делала ФГДС - гастрит вне обострения; и УЗИ - камней нет, все в пределах)

Большое спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2020 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-14 12:05
Алина! Пришлите фото ОАК, биохимию крови, УЗИ ОБП, ФГДС. Ждем.
Платная консультация
Алина 2020-01-14 12:29
Здравствуйте! Высылаю все исследования, что делала Во вложении КТ - делала до начала лечения
ФГДС
Алина 2020-01-14 12:31
Узи обп
Алина 2020-01-14 12:33
Общий анализ крови, кала
Алина 2020-01-14 12:34
Последняя биохимия крови (от 28.12)
Алина 2020-01-14 12:36
И фиброскан (делала в самом начале лечения) - 04.09

Спасибо.
Алина 2020-01-14 15:02
Елена, вы получили Файлы? Ждём ответ. Большое спасибо вам за вашу работу!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-14 20:32
Алина! Анализы, которые вы прислали сделаны в разные промежутки времени. Необходимо повторить ОАК, сдать кровь на показатель железа, вит. В12, Бета-каротин. Пройдите ФГДС и тест на хелик.
Платная консультация
Алина 2020-01-14 20:51
А, это я тоже сдавала. Также этой Осенью.
Посмотрите ещё, пожалуйста, анализы во вложении.
От этого тоже может быть пожелтение?

Сейчас принимаю витамины группы В, вит Д, железо

ПЦР кала на хелик отрицательный!
Алина 2020-01-14 20:54
Файлы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-14 21:35
Алина! Принимайте назначенное лечение. Пройдите только обследование на Бета каротин, ФГДС и тест на хелик. И проходите осмотр у врача эндокринолога. Всего доброго.