Эпштейна Барра

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1.9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 1 год и 9 месяцев. С осени часто болела и 3 раза лежала в больнице. Пневмония, отит и бронхит. Последний раз лежала в апреле. В мая была сыпь геморагическая без всях других симптомов. Сдали анализы повышено Ачтв -36.8, протромбиновое время 12.9, мно- 1.15, АСТ - 54.7. снижен цв. Показатель 0.80, эозинофилы повышены0.60. Пропили гепатопротекторы и через два месяца сдали опять. Ачтв 45.1, алт-59.7, аст-49.8, эритроциты-. 4.89, гематокрит-. 40.6, цв. Плказатель снижен 0.79, нейтрофилы-2.96, 22.2%, эозинофилы-0.38, 2.6%, базофилы-0.14, 1%, моноциты-1,19,8.9%, лимфоциты -8.72,65.1%, Соэ-2. После пошли на прием к гастроэнтерологу. Она назначила анализы на вирусы. У нас подтвердилось ВЭБ. Анализ такой-антитела -lgG к ЦМВ-8.53, Антитела-lgG к ядерному а/г ВЭБ (NA- lgG) -1.50, Антитела-lgG к капсидному а/г ВЭБ(VCA-lgG) -8.18. Что можете сказать по анализам., она переболела или ещё он в стадии активной? И вирус даёт нарушение в анализах крови и работы печени?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-24 13:32
Светлана! Вам следует сдать слюну, кровь из вены, мочу на вирусы -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. По биохимии крови есть гепатит, скорее всего вирусной этиологии. Пройдите УЗИ ОБП. Возможно герпесвирусной природы гепатит. Ищите тип вируса и где он находится. Лечение проходить следует. ИФА не не дает полную информацию по ВЭБ. Только отметить возможно, что вирус был в организме. И антитела против капсидного и ядерного антигена есть. По ИФА следует сдать на М к капсидному антигену ВЭБ, раннему антигену, авидность антител. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-07-24 13:52
Добрый день. Я приложила фото анализов
Светлана 2020-07-24 13:57
Добрый день. По УЗИ обп печень увеличена на 1,5 см. Остальное все в норме
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-24 14:26
Светлана! Это еще один из признаков воздействия вируса на организм. Проходит обследования, которые мы рекомендовали.