Описторхоз

Спрашивает: Екатерина Иванова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Такая проблема: у ребенка месяц назад была непроходящая аллергия, зуд в заднем проходе. Пили пирантел и вермокс, прописывала педиатр. Потом сыпь прошла, но зуд иногда беспокоит. Сдали кровь из вены на 6 видов паразитов, по результатам на описторхи: LgM реакция отрицательная, LgG реакция положительная 1: 300. Сама сдала кровь, у меня LgM реакция положительная, LgG реакция отрицательная. Помогите разобраться у дочери есть нет описторхоз? У меня я так понимаю точно есть. И можно ли лечиться бильтрицидом мне и ребенку 3 года?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-16 18:28
Екатерина! Вам нужно сдавать кал на описторхии. Проходите дуоденальное зондирование. Сдавайте ОАК, чтобы узнать показатель эозинофилов. Проходите УЗИ ОБП, биохимический анализ крови. Когда у вас диагноз подтвердится, тогда вам назначат лечение. Оно состоит из трех этапов. Самолечение описторхоза исключено. Ребенок тоже проходит УЗИ ОБП, ОАК, биохимический анализ крови. Кал на описторхии. Показатель антител у ребенка высокий. Бильтрицид детям назначают только после 4 лет. Всего доброго.
Платная консультация
Иванова Екатерина Ивановна 2019-08-18 20:21
Большое спасибо) Кал сдаем, у ребенка 2 раза сдали, но пока отрицательный. УЗИ ОБП ребенку сделали