Обламываются волосики

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочки, ей 3,5, стали обламываться волосы, от корня см 5-7 и обламываются. Уже пол головы коротенькие, пол до лопаток. Сдали кал методом обогащения, биохимию крови. Гемоглобин норма, кальцый тоже. Были у трихолога все хорошо. Эндокринолог тоже говорит это не ее. Дерматолог тоже своего не нашла. Начали пить омега 3-6-9. Пьём витамин Д3. Каждые пол года пропиваем витаминный комплекс. Сменили шампунь. Волос на ощупь очень жёсткий и сухой. Подскажите может это из вашей области что-то?
Категория: Инфекционист

21 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-14 20:42
Анна! Пройдите УЗИ ОБП, сдайте кровь из вены на выявление антител класса G к паразитам аскарида, токсокара, лямблия, описторхии, токсоплазма, трихинеллез. Сдайте кал на метод ПЦР к хеликобактер пилори. Может эти обследования выявят причину этих нарушений. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-09-15 06:14
О ничего себе, хорошо надо сдать, об этих анализах нам еще никто не говорил. Спасибо за ответ.
Анна 2019-09-15 16:27
Подскажите а УЗИ обп что там может быть? Для чего его делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-15 18:14
Анна! УЗИ ОБП находит нарушения в органах, о которых вы и не знаете. Это перегиб желчного пузыря, камни в желчном пузыре и почках, кисты в печени, почках, поджелудочной железе. Внешние нарушения уже есть. Необходимо исключить патологию со стороны органов брюшной полости. У детей камни могут выявляться в любом возрасте, ДЖВП тоже. Есть нарушения, нужно искать причину. Тем более УЗИ ОБП, это не опасное и не страшное для детей обследование. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2019-09-18 18:50
Записались на УЗИ, только на конец октября, сдали кровь ждем результаты. Нам пришли результаты анализов кала на дисбактериоз. Нашли протею бактерии и воспаление кишечника. Были у врача, сказала пить энтерол и нормобакт л. Прочитала в интернете, что лечить протею нужно пить бактериофаг колипротейный. Подскажите поможет ли энтерол? Или искать бактериофаг, врач сказала это просто у нас в городе не найти.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-18 21:10
Анна! Закажите в аптеке на привоз вам Бактериофаг протейный жидкий. У вас в анализе ниже антибиотиков написано, что есть чувствительность к фагу протейному. Нормобакт Л можете принимать одновременно с фагом. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2019-09-19 09:06
Спасибо, а подскажите может быть эти бактерии причиной обламывания волос?
А мы уже начали энтерол пить, ничего страшного если мы сейчас перейдём на бактериофаг?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-19 10:54
Анна! Энтерол, это полезная флора. А фаг, это лекарственный препарат. Начинайте принимать ФАГ, в этом случае, энтерол не будите принимать.
Платная консультация
Анна 2019-09-19 18:12
Хорошо, заказали бактериофаг в интернете, подскажите а судя по нашим анализам как принимать его? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-19 19:29
Анна! Как получите препарат, сбрасывайте нам фото упаковки. Напишем схему.
Платная консультация
Анна 2019-09-20 09:14
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-20 19:33
Анна! Если ребенку 3.5 года, то давайте 15 мл за 1 час до еды 3 раза в день. Можете разводить 1: 1 с водой. Курс приема 10 дней.
Платная консультация
Анна 2019-09-21 07:29
Ясно, скажите а можно принимать 2 раза в день? Мы ходим в садик и воспитатели не будет давать лекарства, тем более его хранить и использовать нужно аккуратно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-21 10:56
Анна! При выявлении флоры в кишечнике, препарат необходимо принимать 3 раза. При нарушении правил приема, результата от лечения можно положительного не получить.
Платная консультация
Анна 2019-09-25 18:57
Здравствуйте. Были на приёме у своего врача и он сказал что причиной обламывания волос может быть вирус Эпштейна-Барр, что нужно сдать анализ. Подскажете может ли быть связь волос и вируса этого, если да то какой именно анализ нужно сдать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-26 11:54
Анна! Восстановите флору в кишечнике. И затем пройдите обследование на ВЭБ. Сдайте слюну на метод ПЦР на выявление ДНК вируса ВЭБ. И кровь из вены методом ИФА на выявление антител М и G к ВЭБ.
Платная консультация
Анна 2019-10-08 15:09
Здравствуйте, пришли результаты первых анализов. Посмотрите пожалуйста.
Анна 2019-10-08 15:10
Анна 2019-10-08 15:13
Еще фото
Анна 2019-10-08 15:14
Еще
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-14 15:09
Анна! Все обследования не выявили следов паразитов в крови, бактерии хелик, повышение иммуноглобулина Е. Есть только повышение эозинофилов в ОАК, повышение тромбоцитов. Осталось теперь только исключить ВЭБ инфекцию.