Печень беспокоит очень сильно

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Геппатит формы А, Б
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Помогите мне пожалуйста в моей проблеме. Очень сильно беспокоит печень.
На протяжении жизни перенес 2 раза геппатит: в возрасте 6 лет - геппатит А в возрасте 22 лет - геппатит Б
После этого, на протяжении последующих лет жизни испытываю постоянный дискомфорт в области печени - когда хуже, когда лучше.
Периодически делаю чистку печени с помощью раствора магнезии. После этой процедуры ненадолго приходит облегчение
, но потом опять начинает болеть.
Сдал анализы - приведу Вам их результаты в файле - может что то сможете посоветовать, как мне дальше быть с моей проблемой.
Может что то еще нужно сдать для уточнения диагноза. Знакомые периодически проходят процедуру "прокапывания" системой различными препаратами - им помогает.
Может подскажете - какие системы мне поделать для облегчения моих страданий.
Веду здоровый образ жизни. Питание - практически диетическое.
Заранее благодарен Вам за ответ
С уважением Евгений
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-11 23:24
Евгений! А где данные по протоколу УЗИ ОБП?. Кровь на маркеры к вирусным гепатитам В и С методом ИФА. Кровь из вены методом ПЦР на гепатит В качественный анализ. Эти обследования должны подтвердить, что вы не остались носителем вируса гепатита В. Протокол УЗИ ОБП укажет на состояние печени, желчного пузыря и др. По тем данным, что вы прислали, с учетом, что уже было 2 гепатита, дать рекомендации по лечению невозможно. Ждем данных по этим обследованиям. Всего доброго.